В "Яндекс.Такси" назначили нового финансового директора

Компания "Яндекс.Такси" назначила на должность финансового директора Евгения Сендерова, ранее работавший управляющим директором направления прямых инвестиций "ВТБ Капитал". Как сообщили ТАСС в пресс-службе "Яндекс.Такси", Сендеров, в частности, участвовал в выводе на биржу крупных стартапов и корпораций.

В "Яндекс.Такси" появился новый финансовый директор
© ТАСС

По информации пресс-службы, Сендеров начал карьеру в инвестиционном банке Credit Suisse, а затем занимал пост вице-президента инвестиционного фонда Alfa Capital Partner.

"С 2010 года работал в "ВТБ Капитал", где последние три года был управляющим директором направления прямых инвестиций. Он отвечал в том числе за развитие компаний - разработчиков программного обеспечения, IT-интеграторов, ретейлеров, фудтех-сервисов - от стартапов до крупных корпораций - и участвовал в их выводе на биржу, включая EPAM Systems, Luxoft и "Лента", - сообщили в пресс-службе "Яндекс.Такси".

Как отметил ТАСС источник на рынке, назначение может быть связано с намерениями выйти на IPO совместной компании "Яндекс.Такси" и Uber. О том, что такое IPO может состояться в ближайшие пару лет неоднократно говорил финдиректор "Яндекса" Грег Абовский.