"Магнит" изменил структуру управления

"Магнит" разделил операционный блок торговой сети на два подразделения: по управлению розничной сетью и по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам. Об этом говорится в сообщении компании.

Заместитель генерального директора - операционный директор "Магнита" Артем Смоленский покинул свой пост. На должность директора по управлению розничной сетью назначен Руслан Исмаилов.

"В рамках стартовавшей в 2018 г. трансформации и формирования мультиформатных округов "Магнит" объявляет о разделении операционного блока торговой сети на два подразделения: по управлению розничной сетью и по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам. Артем Смоленский, ранее занимавший должность заместителя генерального директора-операционного директора розничной сети, принял решение покинуть компанию по личным обстоятельствам", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что директор по управлению розничной сетью будет отвечать за систему управления розницей и операционную деятельность по всем форматам компании "Магнит". С 27 мая 2019 г. на должность директора по управлению розничной сетью назначен Руслан Исмаилов. До прихода в "Магнит" работал на аналогичных позициях в торговых сетях Metro Cash&Carry, "Мосмарт" и "Лента".

В зону ответственности дирекции по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам будет входить строительство и запуск новых объектов, их эксплуатация и дальнейшее развитие. О назначении директора по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам будет объявлено дополнительно.

О компании

Сеть магазинов "Магнит" основана в 1994 году Сергеем Галицким. В феврале 2018 года ВТБ купил у Галицкого 29,1% акций "Магнита" за 138 млрд рублей. Галицкий остался миноритарным акционером. В мае ВТБ продал 11,82% акций "Магнита" компании Marathon Group Александра Винокурова.