Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Huawei начала судиться с США

Китайская корпорация Huawei обратилась в американский суд с требованием вернуть оборудование, конфискованное в сентябре 2017 года во время транспортировки из США в Китай. Об этом сообщает .

© Aly Song / Reuters

Huawei указывает, что это оборудование не подпадает под действие закона о контроле над экспортно-импортными операциями, поскольку сначала было завезено в Соединенные Штаты, а потом отправлено на пределы страны.

Ответчиком в иске значится Министерство торговли США.