Гацуц покидает пост гендиректора "Карусели"

Максим Гацуц покидает пост генерального директора торговой сети "Карусель", которую развивает компания X5 Retail Group. Обязанности руководителя будет временно исполнять финансовый директор сети Денис Ткач, говорится в сообщении группы.

Гацуц покидает пост гендиректора "Карусели"
© РИА Новости
"Последние три года были сложными для сегмента гипермаркетов, однако мы смогли улучшить показатели "Карусели" за счет обновления CVP (метод оптимального распределения ресурсов по видам продукции и принятия решения о производстве товаров - прим. ТАСС) и операционных изменений", - приводятся в сообщении слова Гацуца.

Он также отметил, что в дальнейшем его планы будут связаны с другими проектами.

"В офлайн-ретейле мы планируем сосредоточиться на развитии двух других форматов Х5 - "магазинов у дома" и супермаркетов, активного развития гипермаркетов не планируется. Мы продолжим фокусироваться на дальнейшей оптимизации операций и эффективности "Карусели", - отметил главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

X5 Retail Group - один из крупнейших ретейлеров страны. На 31 марта 2019 года под управлением компании X5 Retail Group находились 14 779 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге со значительным присутствием в европейской части России.