Работники ГАЗа записали «антисанкционный» рэп

Сотрудники Ярославского моторного завода (ЯМЗ), который входит в группу компаний ГАЗ, выпустили музыкальный клип, критикующий антироссийские санкции. Работники зачитали рэп на мотив Coolio «Gangsta' s paradise».

Автор идеи Илья Бондаренко в подписи к клипу на YouTube отметил, что работает на ЯМЗ почти восемь лет, при этом мужчина «гордится местом работы и коллективом». По его словам, в прошлом году он узнал, что в отношении группы предприятий ГАЗ «американцы объявили санкции».

«Я понимаю, что это все политика, и не хочу в нее влезать. Но сколько уже можно пугать нас, мы все просто хотим спокойно работать», - отметил Бондаренко.

Сотрудник ЯМЗ отметил, что его идею записать клип поддержали коллеги: текст написала работница завода Лариса Белова, совместно подобрали музыкальную композицию.

«Американцы заявляют, что санкции не направлены против простых людей. Но это не так! Хочу, чтобы наш ролик увидели как можно больше людей», — резюмировал Бондаренко.

В клипе трое сотрудников ЯМЗ рассказывают о том, как работа на предприятии важна для них. При этом люди сходятся во мнении, что гонения на ГАЗ пагубно повлияют на отечественный автопром. В припеве рабочие хором скандируют: «Save GAZ» (пер. «Спасите ГАЗ» - прим. ред.).

Рамблер: главные новости