ЦБ отозвал лицензии у двух организаций

Банк России принял такое решение, поскольку организация не нарастила собственные средства до минимальной величины, установленной законом.

ЦБ отозвал лицензии у двух организаций
© Российская Газета
"Деятельность НКО "21 ВЕК" на протяжении длительного времени характеризовалась существенным спадом деловой активности. Руководством и собственниками НКО "21 ВЕК" не были предприняты действенные меры по увеличению размера ее собственных средств (капитала) до минимальной величины, установленной статьей 11.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" с 01.07.2019 в размере 90 миллионов рублей", - сообщается на сайте регулятора.

В организации назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

"21 ВЕК" не является участником системы страхования вкладов.

Банк России также отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества Небанковская кредитная организация "Частный расчетно-кассовый центр".

Организация также не нарастила собственные средства (капитал) до минимальной величины, установленной законом, а также нарушала законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к ней меры.

"Частный РКЦ" не является участником системы страхования вкладов.