Продажи "М.Видео-Эльдорадо" в III квартале снизились на 0,4%

Продажи группы "М.Видео-Эльдорадо" (крупнейшие российские сети бытовой техники и электроники "М.Видео" и "Эльдорадо") в третьем квартале 2019 года немного снизились по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — на 0,4%, до 105,414 миллиарда рублей с учетом НДС, говорится в сообщении "М.Видео-Эльдорадо".

Продажи "М.Видео-Эльдорадо" снизились на 0,4%
© РИА Новости

Операционная отчетность по группе показывает результаты развития сетей "М.Видео" и "Эльдорадо", включающие итоги работы "Эльдорадо" не с момента закрытия сделки по ее приобретению (в конце апреля 2018 года), а с начала прошлого года.

Продажи "М.Видео" в третьем квартале текущего года уменьшились на 0,7% — до 69,899 миллиарда рублей с НДС, продажи "Эльдорадо" выросли на 0,1%, до 35,514 миллиарда рублей. Совокупные продажи группы в январе-сентябре повысились на 6,3% в годовом выражении и составили 299 миллиардов рублей. Оборот "М.Видео" вырос на 7% — до 200,06 миллиарда рублей, "Эльдорадо" — на 5%, до 98,941 миллиарда.

"М.Видео-Эльдорадо" — крупнейший в РФ ритейлер бытовой техники и электроники. Компания управляет сетями "М.Видео" и "Эльдорадо", на конец сентября группа объединяла 990 магазинов в России. Контролирующим акционером ритейлера является группа "Сафмар" Михаила Гуцериева. В августе 2018 года "М.Видео-Эльдорадо" приобрела российские магазины Media Markt у немецкой MediaMarktSaturn, последняя в рамках сделки получила 15% акций ПАО "М.Видео".