Компания решила наказывать сотрудников, сходивших в туалет без запаха

Руководство американской компании решило бороться с сотрудниками, отлынивающими от работы в туалете, с помощью «контроля запаха». Об этом рассказал пользователь Reddit.

Компания решила наказывать сотрудников, сходивших в туалет без запаха
© ТАСС

В туалете компании повесили табличку с такой надписью: «Если туалет занят больше десяти минут, будет проведена проверка запаха». В объявлении поясняется, что проверка позволит убедиться, что работник действительно справляет нужду, а не просто сидит в телефоне.

«Если запаха нет, имя сотрудника будет передано в офис», - пригрозило начальство.«Кто тот счастливчик, которому поручат это благородное задание?» - поинтересовался один из интернет-пользователей.«Погодите, а если ваши какашки от природы не очень сильно пахнут?..» - задумался другой.

Как сообщал «Рамблер», ранее 64-летнего японца лишили зарплаты за трехминутные перерывы в работе. Компания выяснила, что он сходил в соседний магазин за обедом примерно 26 раз за семь месяцев. Каждый такой поход занимал три минуты. В руководстве компании заявили, что мужчина тратил на визиты в магазин не обеденное, а рабочее время, и поэтому был наказан.

Рамблер: главные новости