Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Казахстан отказался продавать медицинские маски заграницу

Власти Казахстана не собираются продавать медицинские маски заграницу из-за распространения коронавируса.

Хотели бы отметить неэтичное поведение производителей и дистрибьюторов масок, они продавали запасы в Китай. В связи с чем правительством введён запрет на экспорт, — цитирует официального представителя Минздрава Казахстана Диаса Ахметшарипа РИА Новости.

Он подчеркнул, что Казахстан в связи с растущим спросом на маски планирует закупать их за рубежом.

Ранее почтовый оператор Казахстана «Казпочта» приостановил приём всех почтовых отправлений в Китай в связи с закрытием китайской стороной границы, писал NEWS.ru.