Сервис BlaBlaCar перестал работать в Крыму из-за санкций Европейского союза против России. Об этом РИА Новости сообщили в технической поддержке сервиса.

Крымские отели пожаловались на booking.com

BlaBlaCar — сервис поиска попутчиков. На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», жители Крыма в социальных сетях сообщили, что он перестал работать на территории республики. В технической поддержке сервиса это подтвердили, объяснили ограничительными мерами Евросоюза и извинились за доставленные неудобства.

Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин заявил РИА Новости, что BlaBlaCar был удобным сервисом, которым пользовалось большое количество крымчан, но который не гарантировал безопасность. Прекращение его работы на полуострове он назвал ожидаемым.

«Сегодня "Яндекс.Такси" и ряд других предложений в связи с санкциями не работают (в Крыму. — Прим. ред.)», — объяснил он.

Депутат Государственного совета Крыма Алексей Черняк, в свою очередь, назвал Крым одним из самых популярных направлений для поездок и в этой связи обвинил руководство BlaBlaCar в недальновидности.

Рамблер: главные новости