Сбербанк увеличил численность сотрудников

Численность сотрудников Сбербанка в четвертом квартале прошлого года выросла на 3720 человек или 1,3%, общее число сотрудников кредитной организации составило 281 338 человек, говорится в отчете кредитной организации по МСФО.

Сбербанк увеличил численность сотрудников
© ТАСС

Представитель банка пояснил журналистам, что рост численности сотрудников в основном связан с развитием технологической платформы и экосистемы Сбербанка.

«Этот рост около 4 тысяч, он происходит по разным фронтам, это не какое-либо отдельное решение. Но тем не менее, в основном это все, что связано с развитием технологической платформы и экосистемы Сбербанка», - рассказал представитель банка, отвечая на вопрос, в каких направлениях будут работать новые сотрудники.

По итогам 2019 года численность сотрудников Сбербанка снизилась на 4,2%.

В прошлом году заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил, что за десять лет кредитная организация сократила штат бухгалтеров в 30 раз – с 15 тыс. до 500 человек.

По итогам 2018 года кредитная организации сократила численность сотрудников более чем на 5%.

В 2017 году председатель правления Сбербанка Герман Греф заявлял, что банк планирует к 2025 году сократить штат на 13,8% - до 280 тыс. человек.