Zara закроет магазины в России

Торговая сеть «Зара» (Zara) может временно закрыть свои магазины в России из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсант».

Zara закроет магазины в России
© РИА Новости

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась, как сообщал «Рамблер», в Китае в конце 2019 года. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией.

Недавно сети «Рив Гош» и «Золотое яблоко» и компании, которые развивают в России такие бренды, как Zara, Stradivarius, Oysho, Bershka, Pull&bear, Reserved, Mohito, House, Cropp, Sinsay и другие, направили компаниям, управляющим российскими торговыми центрами, обращения, в которых попросили разделить с ними негативные последствия пандемии коронавирусной инфекции.

Среди таковых они назвали падение посещаемости торговых центров и недоставку из Китая новых коллекций. Ритейлеры не исключили временного закрытия магазинов и попросили ТЦ о скидках по аренде. В частности, в «Зара СНГ» попросили не взимать арендную плату за время пандемии, назвав ее, пандемию, форс-мажорным обстоятельством.

Рамблер: главные новости