«Магнит» позвал на работу пострадавших сотрудников ресторанов

В сети магазинов «Магнит» пообещали взять на работу сотрудников Burger King, «Шоколадницы» и KFC, если из-за ситуации с коронавирусом закроются рестораны. Об этом сообщает ТАСС.

"Магнит" примет сотрудников закрывшихся ресторанов
© ТАСС

В случае приостановки работы сотрудникам ресторанов предложат оформить отпуск, но они также смогут заключать срочные трудовые договоры с «Магнитом».

Сеть наймет их в качестве универсальных работников торгового зала, они смогут заниматься приемом продукции и обслуживать покупателей.

Burger King готов временно трудоустроить в «Магнитах» около 1,5 тысячи своих сотрудников из 20 городов России, KFC - около 1150 человек из 20 городов. «Шоколадница» может направить в «Магниты» от 300 до тысячи своих сотрудников в Москве.

У персонала ресторанов есть санитарные книжки, поэтому они смогут быстро выйти на работу после обязательного краткого обучения в офлайн или онлайн формате.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Владимир Путин анонсировал нерабочую неделю с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля с сохранением заработной платы.

В это время будут работать больницы, продуктовые магазины и органы власти. В регионах на неделю начали закрывать кафе, бары, рестораны (они смогут работать на доставку еды).

Рамблер: главные новости