Акционеры USM выделили два миллиарда на борьбу с коронавирусом

Акционеры холдинга USM приняли решение передать два миллиарда рублей Оперативному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

USM направит 2 млрд рублей на борьбу с COVID-19
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», эпидемия коронавируса началась в Китае в конце 2019 года. В марте Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. За последние сутки количество зараженных коронавирусом в России выросло на 954, до 6 343 человек.

Планируется, что выделенные акционерами USM средства будут направлены на закупку средств защиты медиков и волонтеров, транспортное обеспечение, а также на материальную поддержку для тех, кто помогает пострадавшим от коронавируса. При этом направления могут быть скорректированы в зависимости от нужд штаба, отмечается в сообщении холдинга.

«Помимо финансовой поддержки штабу, компаниями нашего холдинга принимаются необходимые меры по обеспечению стабильной и бесперебойной работы предприятий и защиты их сотрудников», - заявил основатель USM Алишер Усманов.

Он также отметил, что «действия, предпринимаемые сегодня USM, станут вкладом в огромную работу, проводимую руководством страны, медицинскими учреждениями и всеми причастными службами для скорейшей победы над вирусом».

О USM

USM – российская компания, владеющая и управляющая активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, технологий и интернета. В число активов Группы входят - Металлоинвест, МегаФон, Байкальская горная компания. USM также является акционером лидера российского интернет-рынка Mail.ru Group. Основные акционеры – Алишер Усманов, Владимир Скоч, Фархад Мошири и Иван Стрешинский.

Рамблер: главные новости