В России пять авиакомпаний перестали летать

Пять российских авиакомпаний временно приостановили свою деятельность из-за угрозы распространения коронавируса, сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные сервиса flightradar24.

В России пять авиакомпаний перестали летать
© ТАСС

Речь идет о перевозчиках, трое из которых входили в топ-10 по количеству обслуженных клиентов в январе-феврале 2020 года.

Полеты заморозили лоукостер «Победа» (3 место в рейтинге Росавиации), компания Nordwind (7 место), а также чартерные компании, специализирующиеся на вывозе россиян за рубеж: Azur Air (8 место), Royal Flight (11 место) и I Fly (20 место).

Согласно сведениям сервиса flightradar24, их самолеты последний раз поднимались в воздух в конце марта или первых числах апреля. При этом с официальным заявлением о приостановлении работы выступили только представители «Победы», которые заявили, что полеты заморожены на период с 1 апреля по 31 мая.

Сотрудники чартерных компаний подчеркнули, что во время борьбы с пандемией будут заниматься только вывозом россиян из-за рубежа на родину.

Ранее, как сообщал «Рамблер», посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что россияне, которых пандемия застала в Соединенных штатах не торопятся возвращаться домой. По его словам, желающих вернуться на родину не набралось даже на один рейс.

Рамблер: главные новости