Пиво во всем мире оказалось в смертельной опасности

Мировой рынок крафтового пива оказался под угрозой из-за закрытия баров и ресторанов в связи с коронавирусом. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.

В США из-за закрытия баров и ресторанов серьезно пострадали маленькие пивоварни, которые не поставляют свой товар в магазины. Кроме того, в США были отменены два главных пивных события года – день святого Патрика и баскетбольный турнир первого дивизиона NCAA, в котором выбирают лучшую студенческую команду в стране. Оба этих события проходят в марте. Пиво, поставленное к этим датам в бары и на стадионы, выходит из срока годности.

В Германии был отменен главный пивной фестиваль мира – Октоберфест. Пивоварня Werneck, основанная еще в 1617 году и пережившая Вторую мировую войну, не выдержала испытания коронавирусом и закрылась. Абсолютное большинство пивоварен, чтобы снизить траты, вынуждены перевести своих сотрудников на неполный рабочий день.

В Мексике из-за объявленных в стране чрезвычайных мер на фоне коронавируса было объявлено о приостановке производства пива Corona.

"Пандемия далека от завершения"

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 3 млн человек, число жертв эпидемии превысило 208 тысяч человек.

Рамблер: главные новости