«Рот Фронт» начал судиться с Roshen из-за этикетки конфет «Ромашки»

Российская компания «Рот Фронт» будет судиться с украинской Roshen из-за этикетки конфет «Ромашка». Это следует из электронных материалов суда ЕС.

«Рот Фронт» начал судиться с Roshen из-за этикетки конфет
© ТАСС

Согласно данным суда, «Рот Фронт» хочет запретить Roshen использовать изображение что бы не запутать потребителей. Российская компания уже подавала подобный иск в 2017 году и выиграла суд, однако в 2018 году решение было аннулировано. Сейчас «Рот Фронт» попросил суд отменить решение об отклонении своего возражения и получил положительный ответ.

Roshen — самый дорогой актив пятого президента Украины Петра Порошенко. Основанная в 1996 году корпорация превратилась в крупнейшего производителя кондитерских изделий на Украине и в одного из крупнейших в Восточной Европе с заводами в России, Литве и Венгрии.

Политик неоднократно утверждал, что не имеет никакого влияния на бизнес компании, но за то время, когда он руководил Украиной, Roshen резко нарастила доходы: например, в 2014 году прибыль увеличилась почти в девять раз. Тенденция продолжилась в следующие годы. В 2018-м, последнем полном году президентства Порошенко, рост составил 44 процента.