Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ЦУМ оштрафовали на миллион

Центральный универсальный магазин (ЦУМ) в Москве был оштрафован более чем на миллион рублей из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Он сообщил, что в течение четырех последних месяцев в городе было проверено соблюдение масочно-перчаточного режима на более чем 60 тысячах предприятий торговли. По результатам проверок было закрыто чуть больше 40 из них.

Также предприятиям было выписано более 15 тысяч штрафов. В частности, ЦУМ был оштрафован более чем на миллион рублей.

Вчера, как сообщал «Рамблер», в пресс-службе компании X5 Retail Group рассказали, что один магазин сети «Перекресток» приостановил работу после выявления сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) нарушений. В тот же день стало известно о закрытии одного магазина сети «Магнолия» по той же причине.