Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РЖД разрешено не платить дивиденды-2019

Правительство РФ фактически разрешило РЖД не платить дивиденды за 2019 год, но ждёт предложений по доведению выплат до 50% от чистой прибыли по МСФО, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Минфину России, Минтрансу России и Росимуществу при подготовке проектов директив представителям интересов РФ для участия в заседании совета директоров, а также при формировании позиции акционера — РФ — в открытом акционерном обществе "Российские железные дороги" не предусматривать выплату дивидендов по обыкновенным акциям по итогам работы за 2019 год", — говорится в документе.

"Минтрансу России совместно с Минфином России и Росимуществом представить предложения о поэтапном доведении суммы, направляемой на выплату дивидендов, до 50% прибыли…. в соответствии с МСФО", — говорится в распоряжении.

Правительство РФ ждет от Минтранса предложений по поэтапному доведению дивидендов РЖД до 50% прибыли по МСФО.