Волгоградский «Ротор» проиграл «Тамбову»

«Сине-голубые» имели огромное количество шансов забить в первом тайме, но после перерыва пропустили два безответных мяча. В  11-м туре чемпионата российской футбольной Премьер-лиги «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» «Тамбов». Наконец-то Александр Хацкевич мог рассчитывать практически на всю обойму футболистов. Одного из столпов обороны Соломона Кверквелия было решено оставить в запасе, так как он совсем недавно вернулся из расположения сборной Грузии. В резерве значился и венесуэльский новичок «сине-голубых» Андрес Понсе, а на острие атаки действовал Камиль Муллин. Для «Ротора» матч против равного себе по силам соперника был отличным шансом одержать первую победу в сезоне. Подопечные Александра Хацкевича сразу же завладели инициативой и в течение первого тайма создали огромное количество опасных моментов. На 9-й минуте Зурико Давиташвили подхватил мяч у собственной штрафной, разогнал контратаку и отдал передачу на Фламариона. Бразилец вывел на ударную позицию Камиля Муллина, но «волков» спасла штанга. Каркас ворот пришел на помощь гостям и на 26-й минуте после дальнего выстрела Давиташвили. Спешившего на добивание Илью Жигулева недозволенным приемом остановил Вараздат Ароян. Увы, но удар Давиташвили с пенальти отразил 40-летний голкипер «Тамбова» Сергей Рыжиков. Прославленный ветеран спас свою команду от гола и на 38-й минуте. Как ему удалось отбить ногой удар Фламариона практически в упор, наверное, не знает и он сам. А вот спустя еще четыре минуты не помог бы и Рыжиков, но Камиль Муллин совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0. Старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало на 57-й минуте. Вышедший на замену Александр Карапетян воспользовался ошибкой Сергея Макарова и поверг в шок собравшихся на стадионе и у экранов телевизоров волгоградских болельщиков. Волгоградцы так не смогли прийти в себя и заиграть в ту игру, которую показывали в первой половине встречи. За весь второй тайм «сине-голубые» создали только два опасных момента. На 76-й минуте Зурико Давиташвили немного не попал в ворота с острого угла, а затем с плотным ударом Фламариона справился Рыжиков. Голкипера, кстати, в итоге признали лучшим игроком матча. А на 82-й минуте все было, по сути, кончено. Герман Онугха и Себастьян Тилль убежали в контратаку, сыграли между собой в стенку, и нападающий «Тамбова» забивал уже в пустые ворота. До конца матча счет так и не изменился – 0:2. В первом тайме «Ротор» смотрелся хорошо, но подвела реализация голевых моментов. После перерыва волгоградцы выглядели значительно слабее, но не безнадежно. 24 октября «Ротор» сыграет на выезде против столичного «Локомотива». 18 октября. «Волгоград Арена». «Ротор» (Волгоград) – «Тамбов» - 0:2 (0:0). Голы: Карапетян, 57; Онугха, 82. Нереализованный пенальти: Давиташвили, 28. «Ротор»: Чондрич, Манучарян, Байрыев (к), Гогуа, Степанов, Жигулев (Понсе, 62), Алейник, Макаров (Песегов, 76), Давиташвили (Микелтадзе, 76), Муллин, Фламарион. «Тамбов»: Рыжиков, Рыбин (Килин, 46), Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Чуперка, Карасёв (Шахов, 90), Тетрашвили (Карапетян, 46; Тилль, 68), Костюков (Кабахидзе, 77), Онугха. Предупреждения: Жигулев, 22; Макаров, 34; Степанов, 90 - Ароян, 26; Чуперка, 62; Онугха, 71; Кабахидзе, 90. Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Мосякин (Москва), Богач (Люберцы). Андрей Шитов. Фото СК «Ротор» «Сине-голубые» имели огромное количество шансов забить в первом тайме, но после перерыва пропустили два безответных мяча.   В  11-м туре чемпионата российской футбольной Премьер-лиги «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» «Тамбов». Наконец-то Александр Хацкевич мог рассчитывать практически на всю обойму футболистов. Одного из столпов обороны Соломона Кверквелия было решено оставить в запасе, так как он совсем недавно вернулся из расположения сборной Грузии. В резерве значился и венесуэльский новичок «сине-голубых» Андрес Понсе, а на острие атаки действовал Камиль Муллин.   Для «Ротора» матч против равного себе по силам соперника был отличным шансом одержать первую победу в сезоне. Подопечные Александра Хацкевича сразу же завладели инициативой и в течение первого тайма создали огромное количество опасных моментов.   На 9-й минуте Зурико Давиташвили подхватил мяч у собственной штрафной, разогнал контратаку и отдал передачу на Фламариона. Бразилец вывел на ударную позицию Камиля Муллина, но «волков» спасла штанга.   Каркас ворот пришел на помощь гостям и на 26-й минуте после дальнего выстрела Давиташвили. Спешившего на добивание Илью Жигулева недозволенным приемом остановил Вараздат Ароян. Увы, но удар Давиташвили с пенальти отразил 40-летний голкипер «Тамбова» Сергей Рыжиков.   Прославленный ветеран спас свою команду от гола и на 38-й минуте. Как ему удалось отбить ногой удар Фламариона практически в упор, наверное, не знает и он сам. А вот спустя еще четыре минуты не помог бы и Рыжиков, но Камиль Муллин совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.   Старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало на 57-й минуте. Вышедший на замену Александр Карапетян воспользовался ошибкой Сергея Макарова и поверг в шок собравшихся на стадионе и у экранов телевизоров волгоградских болельщиков.   Волгоградцы так не смогли прийти в себя и заиграть в ту игру, которую показывали в первой половине встречи. За весь второй тайм «сине-голубые» создали только два опасных момента. На 76-й минуте Зурико Давиташвили немного не попал в ворота с острого угла, а затем с плотным ударом Фламариона справился Рыжиков. Голкипера, кстати, в итоге признали лучшим игроком матча.   А на 82-й минуте все было, по сути, кончено. Герман Онугха и Себастьян Тилль убежали в контратаку, сыграли между собой в стенку, и нападающий «Тамбова» забивал уже в пустые ворота. До конца матча счет так и не изменился – 0:2.   В первом тайме «Ротор» смотрелся хорошо, но подвела реализация голевых моментов. После перерыва волгоградцы выглядели значительно слабее, но не безнадежно. 24 октября «Ротор» сыграет на выезде против столичного «Локомотива».   18 октября. «Волгоград Арена».   «Ротор» (Волгоград) – «Тамбов» - 0:2 (0:0). Голы: Карапетян, 57; Онугха, 82. Нереализованный пенальти: Давиташвили, 28. «Ротор»: Чондрич, Манучарян, Байрыев (к), Гогуа, Степанов, Жигулев (Понсе, 62), Алейник, Макаров (Песегов, 76), Давиташвили (Микелтадзе, 76), Муллин, Фламарион. «Тамбов»: Рыжиков, Рыбин (Килин, 46), Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Чуперка, Карасёв (Шахов, 90), Тетрашвили (Карапетян, 46; Тилль, 68), Костюков (Кабахидзе, 77), Онугха. Предупреждения: Жигулев, 22; Макаров, 34; Степанов, 90 - Ароян, 26; Чуперка, 62; Онугха, 71; Кабахидзе, 90. Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Мосякин (Москва), Богач (Люберцы). Андрей Шитов. Фото СК «Ротор»