Металлоинвест стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса»

«Металлоинвест» получил награду за победу в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2019». Компания стала лучшей в номинации «За вклад в социальной развитие территорий».

В конкурсе приняли участие 152 компании в восьми номинациях. Награждение состоялось в рамках Недели российского бизнеса, проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей. Как подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, компания является ключевым партнером и крупнейшим налогоплательщиком городов и регионов, где расположены предприятия.

«В 2019 году Компания направила почти 6 млрд рублей на развитие социально-культурной среды, образования, здравоохранения и спорта, а также поддержку незащищенных слоев населения. Наша цель — формирование активных сообществ, готовых участвовать в решении важных для города задач и развития территории», — добавила она.

Подчеркивается, что устойчивое развитие — это основа стратегии Металлоинвеста. В 2019 году организации присвоили «Серебряный» уровень рейтинга компании EcoVadis с итоговой оценкой в 60 баллов при среднем значении по отрасли 43 балла. В 2020 году компания получила оценку от агентства ISS ESG на уровне «С—», показав результат выше среднего в металлургическом секторе.

Большое значение руководство придаёт открытости и обмену опытом для достижения стратегических целей. Именно поэтому с 2009 года Металлоинвест публикует нефинансовую отчетность. В 2019 году компания заняла четвертое место в рейтинге открытости горнодобывающих и металлургических компаний WWF.

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса» проводится РСПП ежегодно. Одна из целей — определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Металлоинвест становился победителем конкурса в номинациях «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития», «За экологическую ответственность», «За развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий», «За вклад в решение социальных проблем территорий».