«КБ-12» предлагает отказаться от бумажных визиток в пользу цифровых

Группа компаний КБ-12 полностью переходит на использование цифровых визиток, и отдел социально ориентированного маркетинга к международному дню без бумаги сделал доступный для всех быстрый инструмент для создания digital-визиток с QR-кодом – Sustainable card.

«КБ-12» предлагает отказаться от бумажных визиток в пользу цифровых
© Sostav.ru

День без бумагиВ 2010 году ассоциация AIIM впервые провела акцию, направленную на сокращение нерационального использования бумаги. С этого момента во всем мире ежегодно каждый четвертый четверг октября отмечается день без бумаги. В 2020 году – 22 числа.

При производстве бумаги используются химические вещества и каждый год вырубается 4 млрд деревьев – это вызывает изменение климата и разрушение экосистемы. Чтобы изготовить одну тонну бумаги, необходима вырубка 17 деревьев. По общеизвестной статистике, ежегодно на каждого офисного сотрудника приходится 160 кг бумажных отходов.

Sustainable card от «КБ-12»В компании говорят, что помимо вреда для экологии использование бумажных визиток не всегда удобно, тем более во время пандемии, когда человечество старается максимально сократить физический контакт. Решение сделать Sustainable card – это возможность привлечь внимание к экологической проблеме и упростить процесс обмена контактами.

Александр Панов, генеральный директор «КБ-12»:

Когда мне дают бумажную визитку, я фотографирую ее и выкидываю. На телефоне даже есть папка с фотками визиток. А для того, чтобы сохранить контакт в телефон, надо вбивать все это вручную. Это неудобно, такие визитки однозначно устарели. В онлайн-формате тратишь три минуты, и у тебя есть твоя sustainable card, а у всех нас — больше кислорода!

Вариантов создания цифровых визиток существует множество, однако обычно они требуют авторизации и регистрации, некоторые – скачивания приложения, а большинство их них еще и платные. На создание карточки в Sustainablecard потребуется не больше трех минут – после ввода необходимых данных система автоматически сгенерирует QR-код и персональную страничку.

Digital-визиткой можно поделиться в мессенджерах и сохранить на устройство. В «КБ-12» рекомендуют поставить изображение QR-кода на заставку телефона, чтобы в любой момент человек, которому нужно передать контакты, мог отсканировать его и сохранить данные в телефонную книгу.

Чтобы присоединиться к акции, рассказать о международном дне без бумаги, поделитесь своей визиткой или ссылкой на сервис в соцсетях с хэштегами #ДеньБезБумаги, #SustainableCard.