В Омске распродают с торгов водные горки на «Пиратском острове»

Росимущество проведет торги по продаже двух водных горок в аквапарке «Пиратский остров» на ул. Граничной. Аттракционы принадлежат ООО «Акватория». Они были опечатаны в 2018 году по решению суда. Компанию обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 160 тыс. рублей и штраф в размере 80 тыс. рублей родителям пострадавшего на горках ребенка. Однако на счетах организации средств не оказалось.

В Омске распродают с торгов водные горки на «Пиратском острове»
© Новый Омск

Напомним, инцидент произошел еще в 2016 году. Девочка, которой на тот момент было 10 лет, спускалась по одной из водных горок, когда на нее налетел пьяный мужчина. Врачи диагностировали у нее закрытый неосложненный компрессионный перелом шести грудных позвонков первой степени. Она провела три недели в больнице, долго проходила реабилитацию и была вынуждена учиться на дому.

Акватория погасила лишь 57 тыс. рублей из общей суммы. Остальные деньги семье пострадавшей вернут после продажи горок. Начальная стоимость аттракциона «Табаган» составляет 2,3 млн рублей, «Черная дыра» оценена в 2,4 млн рублей, сообщает NGS55.