Российские клубы проиграли в Лиге чемпионов

«Краснодар» с разгромным счетом уступил «Челси», а «Зенит» упустил ничью в гостевом матче против дортмундской «Боруссии». Очередной игровой день главного футбольного турнира Старого Света выдался неудачным для российских клубов. «Краснодар» провел неплохой матч против лондонского «Челси», счет 0:4 совсем не по игре. Даниил Уткин мог забить уже на четвертой минуте, но сенегальский голкипер «Челси» Эдуар Менди спас свою команду. «Быки» даже нанесли больше ударов по воротам, но, увы, забивали только лондонцы. Голы в активе Каллума Хадсона-Одои, Тимо Вернера, Хакима Зиеша и Кристиана Пулишича. Питерский «Зенит» до 78-й минуты матча в Дортмунде сдерживал атаки «Боруссии», пока арбитр из Нидерландов Бьорн Кейперс не назначил пенальти за нарушение Вячеслава Караваева против Торгана Азара. Джейдон Санчо с «точки» не промахнулся. А окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время установил норвежец Эрлинг Холанд – 2:0. Из остальных результатов игрового дня можно выделить крупную победу «Манчестер Юнайтед» над «Лейпцигом». В том, что «красные дьяволы» выиграли, нет ничего удивительного. Но то, что они разгромили полуфиналиста прошлой Лиги чемпионов со счетом 5:0, настоящая сенсация. Марина Поляничко. Фото ФК «Краснодар» Читайте также: «Локомотив» дал бой «Баварии», но проиграл