Москвичей пригласили на отраслевые экскурсии

В ноябре столичные школьники, студенты колледжей, а также родители смогут отправиться на виртуальные экскурсии на российский завод «Кока-Колы», в музеи магистрального транспорта газа и центра имени Хруничева, а также узнать о современных технологиях в авиастроении и производстве мебели. Онлайн-встречи организовал Городской методический центр, сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте образования и науки Москвы.

Москвичей пригласили на отраслевые экскурсии
© Вечерняя Москва

5 ноября

В 15:00 состоится онлайн-встреча с представителем Музея магистрального транспорта газа. На ней расскажут об истории и перспективах газовой промышленности, о географии деятельности предприятий и о технологических процессах транспортировки газа.

11 ноября

В 15:00 пройдёт очередная виртуальная экскурсия на российский завод компании «Кока-Кола». Участникам покажут цеха и процессы производства в формате 360, расскажут о технологии изготовления напитка.

12 ноября

В 14:00 состоится онлайн-встреча с сотрудниками Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева - одной из ведущих компаний российской авиационной промышленности. В рамках неё расскажут об истории завода и основных вехах развития машиностроительной отрасли в авиастроении.

В 15:00 пройдёт новая онлайн-встреча в Музее магистрального транспорта газа. В программе – рассказ об истории и перспективах газовой промышленности, о географии деятельности предприятия и о технологических процессах транспортировки газа.

Также в 15:00 снова можно будет принять участие в развлекательном квизе от компании «Кока-Кола», побывать на онлайн-экскурсии на производство.

17 ноября

В 15:00 представители мебельной компании «Феликс» расскажут о новых технологиях в производстве, автоматизации и различных IT-решениях, применяемых на мебельных фабриках.

Читайте также: Московские дворцы творчества подготовили программу ко Дню народного единства