Российские клубы упустили победы в Лиге чемпионов

Питерский «Зенит» сыграл вничью с «Лацио», а «Краснодар» проиграл «Севилье». Второй игровой день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, мягко говоря, не порадовал российских болельщиков. «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал римский «Лацио», который приехал в Северную столицу без своей главной звезды Чиро Иммобиле и еще ряда ведущих игроков. Команда Сергея Семака открыла счет на 32-й минуте – отличился Александр Ерохин. Удержать победу «сине-бело-голубым» не удалось. На 82-й минуте вышедший на замену эквадорец Фелипе Кайседо восстановил паритет – 1:1. «Краснодар» на выезде встречался с «Севильей» и уже к середине первого тайма повел с разницей в два мяча. Сначала Магомед-Шапи Сулейманов блестяще исполнил штрафной удар, а спустя четыре минуты Маркус Берг реализовал пенальти. Незадолго до перерыва знаменитый хорват Иван Ракитич сократил отставание андалусийцев. Но практически тут же они остались в меньшинстве – за фол последней надежды с поля был удален их легендарный капитан Хесус Навас. Увы, но «Краснодар» не то что не воспользовался численным преимуществом, но и вовсе проиграл. Вышедший на замену марокканец Юссеф Эн-Несири оформил дубль и принес «Севилье» победу – 3:2. Сегодня свой третий матч в рамках группового этапа Лиги Европы проведет столичный ЦСКА. Армейцы в Роттердаме сыграют с местным «Фейеноордом». Андрей Шитов. Фото: ФК «Краснодар».