Команда экс-тренера сборной России обыграла ЦСКА

Армейцы потерпели поражение от голландского «Фейеноорда», который возглавляет заслуженный тренер России Дик Адвокат. 12 матчей провели «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы в текущем еврокубковом сезоне. Шесть ничьих – таков скромный результат грандов российского футбола в этих поединках. Радости победы пока никто из наших клубов так и не испытал. Накануне в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА встречался в Роттердаме с «Фейеноордом». Спортивный коллектив возглавляет бывший главный тренер питерского «Зенита» и сборной России Дик Адвокат. Москвичи считались в этой встрече фаворитами, но команда «Маленького генерала» уверенно победила. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а вот после перерыва голландцы за девять минут трижды поразили ворота Игоря Акинфеева. Отличились Ридгесиано Хапс, Оркун Кепчю и Лютсхарел Гертрейда. Даже гол престижа армейцев, хозяева забили сами себе. На 79-й минуте аргентинец Маркос Сенеси головой срезал мяч в собственные ворота. 3:1 – уверенная победа «Фейеноорда». Андрей Шитов. Фото: ПФК ЦСКА.