"Сбер" рассказал о характере сотрудничества с Mail.ru Group

МОСКВА, 12 ноя — ПРАЙМ. Отношения между "Сбером" и Mail.ru Group являются партнерскими, а входящие в их совместное предприятие компании успешно развиваются и станут лидерами своих индустрий, заявили РИА Новости в пресс-службе "Сбера".

"Сбер" рассказал о характере сотрудничества с Mail.ru Group
© Прайм

Ранее в четверг газета The Financial Times со ссылкой на собственные источники сообщила, что совместное предприятие "Сбера" и Mail.ru находится под угрозой из-за разногласий двух компаний в сфере менеджмента и корпоративной культуры.

"Наши отношения с Mail.ru Group — это отношения партнеров с глубокой экспертизой в области сложных IT-решений, пользовательских цифровых продуктов, которыми пользуются десятки миллионов человек не только в нашей стране, но и за её пределами. Год назад мы заключили соглашение о создании совместного предприятия, куда сейчас входят такие сильные игроки как Delivery Club, "Ситимобил", "Самокат", "Кухня на районе" и так далее. Эти компании успешно развиваются и, мы убеждены, станут лидерами своих индустрий", — заявили в "Сбере".

Совместное О2О-предприятие (online-to-offline) в сфере транспорта и еды "Сбера" и Mail.ru Group было создано в декабре 2019 года и включает в себя, в том числе сервис доставки из ресторанов Delivery Club, сервис экспресс-доставки продуктов "Самокат", сервис такси "Ситимобил", Стороны имеют равные доли в предприятии — по 45%.