В Ереване начались новые акции протеста против правительства

К протестующим, в частности, уже присоединились люди в военной форме. Мужчины, одетые в камуфляжную одежду, пошли строем по центральной площади столицы Армении. Есть сведения, что они недавно вернулись с передовой боевых действий, но эта информация официально не подтверждена.

В Ереване начались новые акции протеста против правительства
© runews24.ru

Общее число участников акции протеста на площади Свободы составляет несколько тысяч человек. Нескольких организаторов митингов пригласили в Специальную следственную службу Армении, сообщил представитель оппозиционной партии «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, отметив, что это делается для того, чтобы не допустить их участия в протестах.

«Пашинян должен уйти, только так мы сможем что-то изменить. Человек, подписавший капитуляцию, не должен править нашим государством», – сообщил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

Массовые протесты начались в Ереване в ночь на 10 ноября после подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном. В соответствии с документом под контроль Баку перейдет несколько районов Нагорного Карабаха, а в республику уже введены первые российские миротворцы.

Митингующие ранее уже требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна до полуночи 11 ноября. На следующий день произошел разгон митинга на площади Свободы, были задержаны несколько десятков человек.

Фото: ТАСС