Волгоградское «Динамо-Синара» вышло в четвертьфинал Кубка России

«Бело-голубые» в Москве обыграли «Луч» со счетом 25:20. В 1/8 финала национального кубка «Динамо-Синара» в столице встречалось с аутсайдером Суперлиги «Лучом». Для волгоградок это был первый матч после более чем трехнедельного перерыва. В первом тайме на площадке шла равная борьба, команды поочередно выходили вперед, но на перерыв ушли при равном счете – 12:12. В начале второй половине встречи гандболистки «Луча» забросили три мяча подряд, но динамовки сумели переломить ход матча. После того, как на 43-й минуте Анна Шеина вывела волгоградскую команду вперед, столичные спортсменки больше ни разу не смогли сравнять счет. Итоговый результат – 25:20 в пользу «Динамо-Синары». В четвертьфинале подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой в гостях сыграют против сильнейшей команды страны «Ростов-Дона». А на предстоящей неделе «бело-голубые» проведут два поединка чемпионата Суперлиги. 18 ноября «Динамо-Синара» на выезде сыграет с «Астраханочкой», а спустя два дня примет в Волгограде тольяттинскую «Ладу». 14 ноября. Москва. УСК «Луч». Луч» (Москва) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 20:25 (12:12) «Луч»: Тищенко - 14/35 (40%), Феоктистова - 0/4 (0%); Безбабных – (6), Кочева (5), Хватова (3), Борисова (2), Курочкина (2), Абдуллаева (1), Черняева (1) Шанова, Филиппова, Мельникова. «Динамо-Синара»: Верещак - 3/12 (25%), Колесникова - 7/18 (38%); Долматова (5), Дудкина (5), Лебедева (4), Стаценко (4), Шеина (2), Сиднина (1), Турусина (1), Старшова (1), Колодяжная (1), Белолипецкая (1), Лаврентьева, Майорова, Арасланова, Скивко Судьи: Овчинников, Орешин (оба – Саратов). Семиметровые: 5/8–2/3. Штрафное время: 6 – 16. Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский  / архив.