«Краснодар» и «Зенит» проиграли в Лиге чемпионов

Обе российские команды потеряли шансы на выход в плей-офф главного клубного турнира Старого Света.   Накануне состоялись матчи четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Для российских болельщиков пора разочарований продолжается. И «Краснодар», и «Зенит» проиграли и лишились шансов на выход в 1/8 финала турнира.   «Быки» принимали на своем поле испанскую «Севилью». Гости открыли счет уже на четвертой минуте – отличился хорват Иван Ракитич. Подопечные Мурада Мусаева играли неплохо и на 56-й минуте восстановили паритет. Забитый мяч в активе вышедшего на замену Вандерсона. Увы, в уже компенсированное арбитром время Мунир поразил ворота Евгения Городова. Тут же «быки» могли вырвать ничью, но удар Ари заблокировали защитники андалусийцев. 2:1 – победа «Севильи».   «Зенит» встречался в Риме с «Лацио» и тоже быстро пропустил – на третьей минуте точный удар нанес знаменитый форвард сборной Италии Чиро Иммобиле. На 22-й минуте капитан «орлов» Марко Пароло удвоил преимущество римлян. Почти тут же Артем Дзюба возродил интригу, но большего «Зенит» добиться не сумел. Во втором тайме Иммобиле оформил дубль, реализовав пенальти – 3:1.   Теперь краснодарцы и питерцы могут рассчитывать только на третье место в группе, дающее право на выход в Лигу Европы. Сегодня свой матч проведет и третий представитель России в Лиге чемпионов «Локомотив». Железнодорожники встретятся в Мадриде с «Атлетико» и наверняка ничего хорошего в этом матче подопечных Марко Николича не ждет.   Андрей Шитов. Фото ФК «Краснодар».