Google рекламирует наркотики

Компания Google рекламирует сайты о продаже наркотиков. Об этом директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила РИА Новости.

Google рекламирует наркотики
© Рамблер

Мизулина, как сообщал «Рамблер», — член Общественной палаты России, дочь сенатора Елены Мизулиной. Сегодня она рассказала, что волонтеры Лиги безопасного интернета в ходе мониторинга распространения противоправных интернет-ресурсов обнаружили в поисковике Google рекламу сайтов, на которых можно приобрести запрещенные вещества.

«Вызывает большие вопросы, почему компания Google на территории России позволяет себе подобные вещи», — заявила Мизулина.

Она выразила недоумение в данной связи также по той причине, что, как известно, Google проводит предварительную модерацию всех рекламных объявлений. Мизулина напомнила, что информация о наркотических веществах является противоправным контентом во всем мире и сообщила о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру в связи с рекламой наркотиков со стороны американской корпорации.

В середине ноября, как сообщал «Рамблер», Роскомнадзор обвинил Google в ограничении распространения материалов журналиста Владимира Соловьева на YouTube — с октября ролики его канала «Соловьев Live» перестали попадать в раздел «В тренде». Служба потребовала снять ограничения.

На следующий день стало известно, что депутаты Государственной думы подготовили проект закона о введении статуса «владельца информационного ресурса, причастного к нарушениям прав и свобод граждан России», праве Генпрокуроры присваивать его в том числе за дискриминацию в отношении материалов российских СМИ и праве Роскомнадзора частично или полностью блокировать доступ к таким ресурсам.

Рамблер: главные новости