Московский «Локомотив» проиграл дома «Зальцбургу»

Столичный клуб практически лишился шансов продолжить выступление в весенней части Еврокубков. Первая часть сезона-2020/21 наверняка еще долго будет сниться в страшных снах российским болельщикам. Национальная сборная провалила Лигу наций УЕФА, безвольно проиграв в заключительном матче в Белграде, а российские клубы уже 17 матчей подряд не могут победить в Еврокубках. В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» принимал на своем стадионе австрийский «Зальцбург». Гости с первых же минут завладели инициативой, и это принесло свои плоды на 28-й минуте. Ворота Маринато Гилерме поразил Мергим Бериша. Спустя 13 минут албанский форвард оформил дубль, после чего исход матча уже мало у кого вызывал сомнения. Интрига возродилась на 78-й минуте. Защитник «Зальцбурга» Рамалью в своей штрафной площади толкнул в спину Зе Луиша, и турецкий арбитр Али Палабыйик назначил пенальти. Вышедший на замену Антон Миранчук с 11-метровой отметки не промахнулся. Подопечные Марко Николича всей командой пошли вперед и почти тут же пропустили контратаку. После чудовищной ошибки Мурило Карим Адейеми убежал примерно от центра поля и спокойно отправил третий мяч в ворота Гилерме. В итоге 1:3, «Локомотив» лишился шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Призрачные шансы остаются на третье место в группе, дающее право продолжить весной борьбу в Лиге Европы, но для этого москвичам нужно будет обыгрывать в Мюнхене «Баварию» и надеяться, что «Зальцбург» не выиграет на своем поле у «Атлетико». Сегодня свои матчи в Лиге чемпионов проведут «Краснодар» и «Зенит». Андрей Шитов. Фото ФК «Локомотив».