Salesforce купит мессенджер Slack за 27,7 млрд долларов

Компания Salesforce и Slack Technologies, платформа корпоративных коммуникаций, заключили окончательное, в рамках которого Salesforce приобретет Slack. Сумма сделки оценивается в 27,7 млрд долларов, исходя из цены закрытия обыкновенных акций Salesforce на 30 ноября 2020 года. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Объединение Slack с Salesforce Customer 360 создаст операционную систему для нового способа работы, что позволит компаниям расти и преуспевать в полностью цифровом мире.

Марк Бениофф, председатель и генеральный директор Salesforce, отметил, что совместно компании будут формировать будущее корпоративного программного обеспечения и разрабатывать новые способы работы в полностью цифровом мире, где можно работать из любого места.

Стюарт Баттерфилд, генеральный директор и соучредитель Slack, в свою очередь отметил, что компании будут стремиться уменьшать сложность, увеличивать мощность и гибкость организации. 

В условиях пандемии компании и правительства значительно ускорили переход к полностью цифровому миру, в котором можно работать из любой точки планеты. У людей должна быть возможность подключения к Интернету во всех точках планеты, которая поможет им бесперебойно работать, именно по этому, считает Salesforce, ее сотрудничество со Slack такое выгодное.