Дублеры «Ротора» сыграли вничью с резервистами «Динамо»

Драматичный матч завершился со счетом 3:3.   В 12-м туре молодежного первенства страны юные волгоградцы встречались в гостях с дублерами столичного «Динамо». Именно над москвичами подопечные Алексея Жданова одержали единственную на данный момент победу в сезоне. В отчетном матче «сине-голубые» могли как выиграть, так и проиграть. Динамовцы открыли счет уже на четвертой минуте – отличился Игорь Школик. Волгоградцы сумели восстановить паритет незадолго до перерыва, когда капитан «Ротора-М» Кирилл Донцов реализовал пенальти.   В самом начале второго тайма Школик из героя превратился в антигероя. Полузащитник срезал мяч в собственные ворота, и «сине-голубые» вышли вперед.   На 54-й минуте в ворота «Ротора-М» был назначен пенальти, но здорово проявил себя Даниил Кузнецов. Голкипер волгоградцев отразил удар Артема Япрынцева, но арбитр заставил хозяев перебить. Однако Кузнецов справился и с ударом Владислава Карапузова.   Увы, но спустя еще четыре минуты судья из Ленинградской области вновь указал на точку. Третий раз пенальти Кузнецову отбить не удалось.   На 68-й минуте капитан москвичей Япрынцев вывел динамовцев вперед, однако через четыре минуты Дмитрий Вершков установил окончательный результат – 3:3. 12 декабря волгоградцы в Туле встретятся с молодежным составом «Арсенала».   «Динамо-М»  - «Ротор-М» - 3:3 (1:1). Голы: Школик, 6; 58 (с пенальти); Япрынцев, 68 — Донцов, 42 (с пенальти); Школик, 47 (автогол); Вершков, 72. «Динамо»: Купцов, Япрынцев (к) (Михайлин, 74), Кутицкий, Караев, Осокин, Карапузов, Галкин, Мазурин (Малыгин, 85), Школик, Захарян, Гладышев (Лепехин, 58). «Ротор»: Кузнецов, Вершков, Донцов (к), Дундуков, Кушаров, Тарнов, Сесявин (Петров, 78 (Лаврентьев, 90)), Попов, Карандашев, Гладков (Михайлов, 46), Жеребятников (Гаврилов, 57). Предупреждения: Галкин, 28; Лепёхин, 76; Караев, 85 -  Сесявин, 22; Кушаров, 34; Донцов, 56; Кузнецов, 57; Гаврилов, 81. Судьи: Афонин (Ленинградская область), Ткаченко, Закурнаев (оба – Москва).   Андрей Шитов. Фото СК «Ротор» / архив.

Дублеры «Ротора» сыграли вничью с резервистами «Динамо»