Общее собрание членов РУСАДА пройдет 11 декабря

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Общее собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) состоится 11 декабря, сообщается на странице организации в Twitter.

Наблюдательный совет РУСАДА 5 августа выразил недоверие генеральному директору организации Юрию Ганусу и рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос его увольнения вследствие нарушений в деятельности руководства организации, выявленных в результате аудита. Собрание учредителей в конце августа согласилось с рекомендациями наблюдательного совета организации, Ганус покинул пост генерального директора РУСАДА. Исполняющим обязанности гендиректора агентства был назначен Михаил Буханов.

В соответствии с уставом РУСАДА на конкурсной основе выберет нового генерального директора, это должно произойти не позднее чем через 6 месяцев с 28 августа. 1 декабря на сайте РУСАДА появилось сообщение, что "в соответствии с решением наблюдательного совета РУСАДА с 1 декабря по 31 марта проводится конкурс на замещение должности генерального директора РУСАДА".

В конце ноября было объявлено, что все члены наблюдательного совета РУСАДА 1 января 2021 года покинут свои должности.