Онлайн-ритейлер Wildberries выходит на рынок Израиля

МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries начал продажи на рынке Израиля, говорится в сообщении компании.

Онлайн-ритейлер Wildberries выходит на рынок Израиля
© Прайм

"Израиль стал девятой страной присутствия компании, в 2020 году Wildberries также открыл продажи еще в трех новых странах. Благодаря расширению географии работы онлайн-ритейлера российские предприниматели продолжают масштабировать свои продажи", — сообщается в релизе.

Покупателям в Израиле будет предложено порядка 5 миллионов наименований товаров от 39 тысяч брендов. Доставка товаров будет осуществляться с помощью логистических партнеров.

"Запуск продаж на территории Израиля стал следующим шагом в международной стратегии компании. Мы уверены в высоком потенциале развития на территории страны: интернет-торговля в Израиле активно развивается, и местные жители все чаще совершают покупки онлайн", — отмечает директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко, слова которого приводятся в сообщении.

Wildberries — крупнейший российский интернет-ритейлер. Компания была основана в 2004 году, ее оборот по итогам 2019 года увеличился, по оценке самого онлайн-магазина, в 1,9 раза и достиг 223,5 миллиарда рублей. Wildberries работает на рынках России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Украины, Польши, Словакии и Израиля.