«Локомотив» не смог сотворить сенсацию в Мюнхене

Столичный клуб проиграл в Лиге чемпионов «Баварии» со счетом 0:2. Накануне состоялись матчи заключительного тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Внимание российских поклонников спорта №1 было приковано к поединку между «Баварией» и московским «Локомотивом». Только гостевая победа над лучшим клубом Европы позволяла железнодорожникам пробиться в евровесну. Немецкая команда уже давно обеспечила себе выход в 1/8 финала, однако наставник «Баварии» Ханс-Дитер Флик все равно выпустил на поле практически всех основных футболистов. Несмотря на это, у москвичей все равно были шансы на положительный результат. В первом тайме опасные моменты не смогли воплотить в забитые мячи Мацей Рыбусь и Франсуа Камано. После перерыва силы постепенно стали покидать наших футболистов, и «Бавария» дважды заставила капитулировать основного голкипера сборной России, натурализованного бразильца Гилерме. На 63-й и 80-й минутах отличились Никлас Зюле и Эрик Чупо-Мотинг. В итоге 2:0 – уверенная победа немецкого суперклуба. Из остальных результатов игрового дня стоит выделить провал грозного итальянского «Интера». Миланская команда не смогла обыграть дома донецкий «Шахтер» и заняла последнее место в своей группе. Резервисты «Ротора» уступили сверстникам из «Арсенала» Андрей Шитов. Фото: ФК «Локомотив».