«Швабе» представил современные разработки на конференции в Брюсселе

Фото: «Швабе»

«Швабе» представил современные разработки на конференции в Брюсселе
© Ростех

Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех рассказал о современных медицинских продуктах и решениях в сфере модернизации городской инфраструктуры на конференции Russian Innovation Night в Брюсселе. Участниками мероприятия стали российские инновационные компании.

Презентация «Швабе» включала несколько тематических блоков. Первый касался проектов по обслуживанию интеллектуальной транспортной системы (ИТС) и системы «Светлый город», которые призваны улучшить транспортную безопасность мегаполисов и повысить энергоэффективность уличного освещения городского пространства.

Другим важным направлением деятельности компании, представленным на брюссельской конференции, стало цифровое здравоохранение. Один из проектов «Швабе» в этой сфере – оснащение передвижных медицинских комплексов. Кроме того, холдинг работает над созданием и развитием сектора носимых цифровых устройств для диагностики сердечно-сосудистой системы.

Также внимание было уделено теме коронавируса. К работе по сдерживанию пандемии в России холдинг Ростеха подключился в начале марта и за это время освоил производство около десятка новых изделий, в том числе несколько моделей тепловизионных регистраторов.

«В последние несколько лет холдинг усилил свою активность в работе с цифровыми технологиями и все чаще выступает с инициативами по модернизации продуктов старого образца, используемых в различных сферах жизни. На сегодня в номенклатуре продукции «Швабе» присутствует целый ряд изделий, отвечающих наиболее актуальным запросам современности, – в медицине, городской среде, экологии и других отраслях. Участие в подобном мероприятии для нас важно с точки зрения возможного продвижения этих идей и на зарубежные рынки тоже», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Онлайн-проект Russian Innovation Night реализуется на платформе Российского центра науки и культуры в Брюсселе с целью поддержки российского инновационного и высокотехнологичного бизнеса. Традиционно в ходе мероприятия проходит презентация российских компаний, их последних разработок и продукции. Вместе с тем участниками этого события становятся потенциальные потребители, а также представители бизнеса, торгово-промышленных палат и институтов развития Бельгии и Люксембурга.