ЦСКА проиграл заключительный матч в Лиге Европы

Столичные армейцы уступили в гостях загребскому «Динамо» со счетом 1:3. Групповые турниры в Лиге чемпионов и Лиге Европы завершены. Российским болельщикам нужно поскорее забыть этот евросезон, как страшный сон. В 24 матчах четыре наших клуба одержали всего одну победу. Она в активе «Краснодара», единственного российского клуба, за игру которого не стыдно. Только «быки» сумели пробиться в евровесну. Накануне свой последний матч в Лиге Европы проводил ЦСКА. После жеребьевки поклонники армейцев радовались, что их любимцам досталась такая легкая группа. «Динамо» из Загреба, голландский «Фейеноорд» и особенно австрийский «Вольфсберг» по составу гораздо слабее московского клуба. Суммарная стоимость игроков всех трех этих команд сопоставима с ценой главных звезд армейцев Николы Влашича, Марио Фернандеса и Федора Чалова. Но, увы, реальность оказалась куда прозаичнее. Матч в столице Хорватии уже не имел никакого турнирного значения. Динамовцы давно обеспечили себе первое место в группе, а армейцы ни при каких раскладах не могли выйти в 1/16 финала. Однако ради преданных болельщиков можно было постараться громко хлопнуть дверью. Но у ЦСКА это не получилось. Еще до перерыва Йошко Гвардиол и Мислав Оршич забили два мяча в ворота Игоря Акинфеева. На 75-й минуте Лирим Кастрати сделал счет разгромным. Один мяч армейцы отыграли, своих соотечественников огорчил Кристиян Бистрович. Но на большее «красно-синих» не хватило – 3:1 в пользу «Динамо». Андрей Шитов. Фото ПФК ЦСКА