"Ситимобил" и YouDrive будут вместе работать над созданием платформы городской мобильности

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Сервисы заказа такси "Ситимобил" и каршеринга YouDrive объединят усилия для создания мультимодальной платформы городской мобильности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сервиса.

"Каршеринг YouDrive и сервис заказа такси "Ситимобил" объединяют усилия для создания мультимодальной платформы городской мобильности. Компании будут интегрировать смежные технологий для повышения эффективности операций обоих сервисов, а также объединят экспертизу и ресурсы команд YouDrive и "Ситимобил" для усиления таких направлений бизнеса, как маркетинг, развитие, IT-инфраструктура и так далее", - сообщили в YouDrive.

Отмечается, что гендиректором YouDrive станет Алексей Сергеев, до этого возглавлявший b2b-направление "Ситимобил". Вместе с командой YouDrive Сергеев займется развитием продукта, интеграцией каршеринга в единую транспортную платформу на базе "Ситимобил", а также сосредоточится на росте доли сервиса в России. Операционным директором в компанию перейдет Эдуард Мингажев, который руководил департаментом эффективности и развития бизнеса "Ситимобил", он поможет объединить усилия обеих команд для эффективной работы сервиса. Их работа будет направлена на более плотную интеграцию с "Ситимобил" и экосистемами Mail.ru Group и "Сбера", чтобы улучшить пользовательский опыт клиентов обоих приложений - и такси, и каршеринга.

Основатель YouDrive Борис Голиков переходит на должность президента компании YouDrive, чтобы сосредоточиться на стратегических задачах бизнеса и собственных проектах.