Волгоградский «Ротор» одержал вторую победу подряд

Благодаря успеху в поединке против тульского «Арсенала» «сине-голубые» смогли покинуть зону вылета. В 19-м туре чемпионата российской футбольной Премьер-лиги, заключительном перед долгим зимним перерывом, «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» тульский «Арсенал». Победа позволяла подопечным Александра Хацкевича догнать «оружейников» в турнирной таблице и уйти с последнего места. Ситуация осложнялась тем, что из-за перебора желтых карточек матч пропускали лидеры нашей команды Олег Алейник и Зурико Давиташвили. Однако «сине-голубые» все равно были настроены только на положительный результат. В отчетной игре не было большого количества голевых моментов. Развязка наступила на 80-й минуте, когда опытнейший Тарас Бурлак в своей штрафной площади нарушил правила против бразильского легионера «Ротора» Джовинью Фламариона. После видеопросмотра арбитр Игорь Панин из подмосковного города Дмитрова указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал сам Фламарион – 1:0. До конца матча счет так и не изменился, подшефные Александра Хацкевича одерживают третью в сезоне победу и серьезно повышают свои шансы остаться в Премьер-лиге. 16 декабря. Волгоград. «Ротор» - «Арсенал» - 1:0 (0:0). Гол: Фламарион, 81, с пенальти. «Ротор»: Чондрич, Степанов, Гогуа, Кверквелия, Кожемякин, Макаров (к), Песегов, Жигулев, Фламарион, Муллин (Понсе, 69), Кипиани (Серченков, 63). «Арсенал»: Шамов, Хагуш (к), Бурлак, Рассказов, Горбатенко, Костадинов, Кадири, Ломовицкий (Хлусевич, 87), К. Кангва, Ткачев (Э. Кангва, 85), Панченко. Предупреждения: Степанов, 15; Кожемякин, 37 – Ткачев, 16; Рассказов, 58; Костадинов, 73; Горбатенко, 87; Хагуш, 90. Судьи: Панин (Дмитров), Сафьян (Москва), Гурбанов (Краснодар). Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.