Компания SsangYong пропустила выплату кредита и угодила в «долговую яму»

Южнокорейская компания SsangYong объявила дефолт по причине отсутствия возможности выплаты кредита. При этом автопроизводитель подал исковое заявление.

SsangYong объявила о банкротстве
© Reuters

По заявлению представителей фирмы, ею был пропущен очередной платеж. При этом компания обратилась в суд с просьбой возбудить судебное разбирательство для получения соглашения в вопросе продления сроков погашения кредитной задолженности с иностранными банками.

В свою очередь, это является последней неудачей для южнокорейского производителя. Больше 10-ти лет назад произошел ещё один громкий инцидент. В то время SsangYong перешла в руки индийской корпорации Mahindra.

Однако автогигант не смог возродить фирму из-за долгов SsangYong и падения продаж. В настоящее время чиновники ведут поиски инвесторов, чтобы выкупить большую часть автобренда.

По заявлению представителей южнокорейского министерства торговли, компанией была подана заявка, подразумевающая использование автономной программы поддержки реструктуризации. Она даст SsangYong 3 месяца для консультаций с кредиторами, а также заинтересованными сторонами.