Волгоградское «Динамо-Синара» проиграло в Астрахани

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой уступили «Астраханочке» со счетом 17:26. В перенесенном поединке чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» в столице Прикаспия встречалось с местной «Астраханочкой». Этот матч должен был состояться 18 ноября, но его перенесли на 24 декабря в связи со вспышкой COVID-19 в астраханской команде. В первом тайме шла равная борьба, результативных атак было немного. «Бело-голубые» однажды даже сумели повести с разницей в два мяча, но к перерыву впереди уже были хозяйки площадки – 11:9. Во второй половине встречи решающим стал мощный рывок «Астраханочки», когда команда черногорского специалиста Влатко Джоновича забросила восемь мячей подряд. Итоговый результат – 26:17. В составе «Динамо-Синары» самой результативной стала капитан команды Анжелика Лебедева, в активе которой три точных броска. В заключительном матче календарного года «Динамо-Синара» 27 декабря сыграет в Москве с ЦСКА. Тем временем, главный тренер мужской сборной России по гандболу Велимир Петкович назвал состав команды на последний этап подготовки перед чемпионатом мира, который пройдет в Египте в январе 2021 года. В список из 20 игроков попали три воспитанника волгоградской школы ручного мяча. Это голкипер Виктор Киреев, правый крайний Алексей Фокин и правый полусредний Александр Котов. А вот Павел Атьман и Михаил Виноградов травмированы и, скорее всего, пропустят предстоящий мундиаль. Андрей Шитов. Фото ЦРГ «Динамо» / архив.