Германия продолжит строительство «Северного потока-2» не взирая на позицию США

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что правительство ФРГ не изменит свою позицию по «Северному потоку – 2» и при смене руководства США.

Германия продолжит строительство «Северного потока-2» не взирая на позицию США
© Kadara.ru

Позиция правительства Германии по «Северному потоку-2» не изменилась, вопрос о завершении строительства находится в компетенции бизнеса, заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.

wikimedia.org

«Министр иностранных дел заявил ранее в интервью dpa, что позиция правительства в отношении проекта остается неизменной», — заявил Бургер, добавив, что «все решения о запланированных действиях находятся в компетенции компаний-участниц», в том числе и вопрос о возможных сроках завершения строительства «Северного потока — 2».

Правительство ФРГ работает с компанией BioNTech и ее американским партнером Pfizer над созданием производства вакцины против коронавируса непосредственно в Германии, чтобы увеличить число поставляемых доз препарата – глава Минздрава Йенс Шпан.

Правительство ФРГ заявило, что положительно оценивает торговую сделку ЕС с Великобританией и со своей стороны поддержит соглашение