Тиньков о Дюкове: «Бургундское вино – все, что нас объединяет. Мы знатоки Бургундии»

– Александр Дюков сказал, что вы подписали контракт ради него, потому что вы хотели, чтобы он чувствовал себя обязанным. В чем выгода для вас, если вам обязан Александр Дюков?

Тиньков о Дюкове: «Бургундское вино – все, что нас объединяет. Мы знатоки Бургундии»
© Sports.ru

– Я эту цитату не видел, комментировать даже не хочу. Звучит не очень правдоподобно. Мне Дюков обязан? Не знаю, или его неправильно записали, или он неправильно сказал.

– Он именно так сказал, это прямая цитата. Может, дело в том, что он еще возглавляет «Газпром нефть» и у вас должны были какие-то проекты с ними? Или с «Газпром банком»?

– Какие проекты с «Газпром нефтью»? Меня с Дюковым знаете что объединяет? Я вам скажу: бургундское вино мы с ним пили раньше, пока я был здоров. Вот все, что меня с ним объединяет. Мы оба знатоки и любители Бургундии.

Мы дружим с Ольгой Слуцкер, его супругой, выпиваем. Я в здании «Газпрома» ни разу не был. Это вообще пустое. Я познакомил его со своим менеджментом, ну а он там – своих. И все, больше мы туда не лезли.

Он меня не просил, не заставлял, не уговаривал. Ничего подобного не было. Просто предложил: «Вот такая идея». Я говорю: «Пускай менеджмент решает». Менеджмент решил. Мне кажется, сделка интересная, на самом деле недорогая.

– Да, 375 млн рублей в год, сделка заключена на два с половиной года.

– По мне, это копейки, если сравнивать с международными какими-то лигами, нет? – сказал Тиньков.

Контракт РПЛ с «Тинькофф» – исторический шанс лиги на развитие. А много или мало 375 млн рублей в год – пустой спор

Хотите бесплатно смотреть АПЛ? Сыграйте в игру к следующему туру и получите подписку на Okko Спорт