Организаторы намерены провести «Каннские Львы — 2021» в офлайне

Организаторы международного фестиваля «Каннские Львы» намерены провести церемонию 2021 года офлайн. После переноса прошлогодней премии жюри будет оценивать работы за два года, об этом оргкомитет сообщил на сайте фестиваля.

Организаторы намерены провести «Каннские Львы — 2021» в офлайне
© Sostav.ru

«В то время, как передвижения по миру ограничены, наличие нескольких вакцин дает надежду на то, что мы сможем встретиться в июне, даже если нам придется ограничить число делегатов», - сказал генеральный директор «Каннских Львов» Филипп Томас. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет онлайн-сегмент.

Он отметил, что организаторы следят за ситуацией во Франции и поддерживают связь с местными властями. Однако, по его словам, «есть много других крупных международных мероприятий, запланированных на тот же срок, и из разговоров с представителями мировой индустрии ясно, что все очень хотят снова собраться вместе».

Представители индустрии опасаются, что это «несбыточная мечта». Издание AdAge поговорило с тремя руководителями рекламных агентств. Они рассказали, что примут участие в конкурсе, но отметили, что отправлять сотрудников лично кажется им безответственным.

«Я такой же сторонник Канн, как и все остальные. Это чрезвычайно важно для отрасли. Но здоровье и безопасность нашей команды и всего сообщества, в котором мы живем и работаем, гораздо важнее», - подчеркнул президент независимого агентства Tombras Дули Томбрас.

Другой представитель индустрии предположил, что оптимистичный настрой «Каннских Львов» может быть способом «успокоить» инвесторов материнской компании Ascential. Он не исключил, что организаторы рассчитывают на «некоторые страховые последствия», которые могут работать в их пользу.

Руководители агентств рассказали, что до сих пор не получили от организаторов фестиваля прямого ответа по поводу офлайн церемонии; подобное решение стало для них неожиданностью. «Неужели мы действительно будем потягивать шампанское на Ривьере после этого ужасного года?», - добавил один из опрошенных.

В апреле прошлого года «Каннские Львы - 2020» перенесли на 21−25 июня 2021 года. Тогда же было объявлено, что работы, отправленные на фестиваль, будут иметь двухлетний срок участия.