Руководство «Почты России» планирует выступить с предложениями о продаже доли компании частным инвесторам

Руководство «Почты России» планирует представить правительству РФ собственные предложения о возможной продаже доли компании инвесторам. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции генеральный директор компании Максим Акимов.

«Мы строго выполняем все директивы акционера и следуем жесткой позиции акционера. Второе - моя позиция экспертная в том, что компании это точно не помешало бы, с точки зрения эффективности моей работы, потому что «торгуемую» компанию оценивать проще. Мне кажется, стоит об этом задуматься и осторожно к этому двигаться. <...> Мы со своей стороны такие предложения (о продаже доли компании частным инвесторам - прим. Агентствам «Москва») будем инициировать», - сказал Акимов.

При этом он подчеркнул, что, по его данным, в течение 2021 года правительство страны не будет рассматривать возможность продажи части компании.

АО «Почта России» создано в результате реорганизации ФГУП «Почта России» путем преобразования в акционерное общество, учредителем и единственный акционером АО «Почта России» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в соответствии с порядком, установленным правительством России.