Генеральным продюсером Okko стал Джаник Файзиев

Сценарист, режиссер и продюсер Джаник Файзиев занял должность генерального продюсера Okko. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе видеосервиса.

Генеральным продюсером Okko стал Джаник Файзиев
© Sostav.ru

Файзиев начал свою карьеру на телевидении в 1995 году. В течение восьми лет он занимал пост директора дирекции кинопроизводства «Первого канала». Файзиев создал киностудию «Бонанза» и компанию визуальных эффектов Main Road Post, был одним из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». С 2015 года он занимал пост генерального директора кинокомпании «Киностудия КИТ».

Среди работ Файзиева в качестве режиссера и сценариста – фильмы «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате», «Вратарь Галактики» и другие. Также Файзиев продюсировал фильмы «Доктор Лиза», «Эпидемия», «Ледниковый период» и другие проекты.

Татьяна Доброхвалова, генеральный директор Rambler Group:

Я рада приветствовать Джаника Файзиева в Okko. Уверена, что его огромный и разноплановый опыт в качестве режиссера, сценариста и продюсера позволят нам создавать продукты самого высокого уровня, которые завоюют любовь имеющейся аудитории и привлекут новых зрителей.

Ранее в Okko сменился генеральный директор – вместо Яны Бардинцевой сервис возглавил Максим Евдокимов. Бардинцева решила покинуть компанию.