Air France продлила контракт с группой Michelin на поставку авиационных шин

 Air France решила продлить контракт с группой Michelin, которая будет снабжать парк авиаперевозчика авиационными шинами в течение следующих 10 лет. Контракт предусматривает поставку новых или восстановленных шин, изготовленных на заводе Saint Doulchard в Бурже, Франция, для узко- и широкофюзеляжных самолетов, за исключением Boeing 787 Dreamliner.

Air France продлила контракт с группой Michelin на поставку авиационных шин
© AirCargoNews.ru

Самолеты Air France будут оснащены новейшими авиационными шинами, такими как радиальные шины Michelin AIR X с технологией NZG (Near Zero Growth). Эта технология обеспечивает авиационным шинам большую долговечность и исключительную стойкость.

Соглашение, действовавшее между сторонами с 2010 по 2020 год, позволило Air France использовать все новейшие технологии, разработанные Michelin. Основой для расширения сотрудничества послужила схожая бизнес-философия обоих партнеров, ориентированная на инновации для повышения эффективности и безопасности.

В рамках подписанного соглашения стороны будут расширять свое сотрудничество, в том числе в рамках дополнительных услуг. Предложение Michelin, подготовленное для Air France, включает такие решения, как инновационные каналы рециркуляции, высокоэффективные экологические смолы и 3D-печать из металла и пластика. Расширение партнерства стало возможным благодаря недавней диверсификации сфер деятельности и ноу-хау Michelin. Такие инициативы помогут Air France достичь целей устойчивого развития, включая сокращение выбросов CO2 на пассажиро-километр к 2030 году на 50 проц.

"Группа Michelin является не только поставщиком, но и долгосрочным партнером Air France. Мы рады оснастить наши самолеты шинами французского производства и расширить наше сотрудничество за счет новых инновационных направлений. Подписанное соглашение открывает путь к реализации наших амбициозных проектов, которые ускорят сокращение нашего воздействия на окружающую среду, что является одним из приоритетов Air France", - сказал Жери Мортре, исполнительный вице-президент Air France по инжинирингу и техническому обслуживанию.

"Для нас большая честь, что Air France оказала нам такое доверие, выбрав Michelin своим партнером на следующие десять лет. Конечно, соглашение предусматривает оснащение всего автопарка высокопроизводительными шинами, которые гарантируют долговечность и высокий уровень безопасности даже в экстремальных условиях. Благодаря меньшему весу наши шины также обеспечивают значительную экономию топлива, что способствует еще большей экологичности авиации. Это сотрудничество, помимо поставки шин, также позволит исследовать новые области роста для обеих наших групп", - добавил Мауро Спонза, директор департамента аэронавтики Michelin.

Андрей Бочкарев